top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

В мире

ГлавнаяВ миреАлиев заявил претензии на земли Армении и Ирана

Алиев заявил претензии на земли Армении и Ирана

11 декабря 2020 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Азербайджане прошел парад вооруженных сил Азербайджана и Турции. Во время парада президент Азербайджана сделал громкие заявления, а президент Турции восславил инициатора геноцида армян.

В ходе парада азербайджанских и турецких войск в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что ряд территорий Армении и Ирана должны принадлежать Азербайджану. Об этом сообщает телеграм-канал «Sputnik Армения».

В частности, Алиев заявил претензии на территории Еревана, Зангезура, Севана (Армения), а также Тебриза и Сабалана (Иран). О претензиях Баку на часть территорий Армении ранее уже было известно, а вот иранские пользователи соцсетей были весьма удивлены — некогда сама территория Азербайджана была частью персидской империи.

Кроме того, свое слово сказал и прибывший на парад президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он, в частности, высказал хвалу в адрес Энвер-паши, который считается одним из организаторов геноцида армян в Турции в 1915 году. Кроме того, он обратился с армянам с требованием «извлечь уроки из Карабахской войны».

Алиев заявил претензии на земли Армении и Ирана

Ильхам Алиев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Комик 12 декабря 2020 г. в 00:35

Про Иран президент Азербайджана вообще ничего не говорил

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала