top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Госдуме предложили считать «Гринпис» нежелательной организацией

В Госдуме предложили считать «Гринпис» нежелательной организацией

11 декабря 2020 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуме обращают внимание на то, что значительная часть деятельности известной организации «Гринпис» связана не с защитой окружающей среды, а с вмешательством во внутреннюю политику различных стран. Причем, эта деятельность чаще всего носит деструктивный характер.

Депутаты Госдумы выдвинули предложение признать организацию «Гринпис» нежелательной организацией в России, сообщает ТАСС.

Ранее уже неоднократно сообщалось о том, что организация «Гринпис» позволяет себе вмешиваться во внутриполитические дела различных стран, вмешиваясь в процесс принятия или отмены законов, консолидируя международную общественность для оказания давления на различные страны, организовывая протестные акции и информационные кампании.

Причем, делается это почти по всему миру, за исключением США и ряда других стран, тесно со Штатами ассоциированных. Так, практически неизвестны акции «Гринпис» в отношении властей Саудовской Аравии и Арабских Эмиратов, против Японии и некоторых других стран.

При этом, представители «Гринпис» заявляют, что обвинения в ведении политической деятельности слегка замаскированной под защиту окружающей среды, не обоснованы. В частности, по их заявлению, такие обвинения связаны с интересами коррумпированных политиков и олигархов.

В Госдуме предложили считать «Гринпис» нежелательной организацией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала