top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Новоомском поселении главой избрали школьного сторожа

В Новоомском поселении главой избрали школьного сторожа

11 декабря 2020 г. в 16:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Школьный сторож Новоомского поселка была выдвинута на выборах главы поселения как «технический кандидат» — то есть, она, по идее, вообще не должна была быть избрана. Тем не менее, за её кандидатуру проголосовало больше людей, чем за действующего главу поселения.

Совет Новоомского поселения (Омская область) проголосовал на выборах глав поселка. В итоге, главой поселка стала школьный сторож Надежда Чекмарева, сообщает ТАСС.

Уточняется, что изначально победа Чекмаревой на выборах вообще не планировалась — она на выборах выступала как «технический кандидат». Тем не менее, на выборах действующий глава поселка Артур Лен набрал четыре голоса депутатов поселка, а Чекмарева — шесть голосов.

Как уточняется, в состав Новоомского поселения входят четыре населенных пункта, в которых проживают около семи тысяч человек.

Ранее о подобных ситуациях уже сообщалось — так, в Костромской области уборщица Марина Угодская победила на прямых выборах главы села Повалихино. она набрала 61,7% голосов, а её конкурент, действующий глава поселения Николай Локтев набрал 34,04% избирателей. Вскоре после этого, 1 октября, Угодская вступила в должность.

В Новоомском поселении главой избрали школьного сторожа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала