top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Карабахе вновь отмечены боестолкновения

В Карабахе вновь отмечены боестолкновения

15 декабря 2020 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Нагорном Карабахе произошли боестолкновения между подразделениями азербайджанских и карабахских вооруженных сил. В ситуацию вмешались российские миротворцы, которые стабилизировали обстановку.

Российские вооруженные силы вмешались в разгоравшийся конфликт между азербайджанскими и карбахскими подразделенями в районе Хцаберда и Хин Тагера в Гадрутском районе, сообщает РБК.

Ранее азербайджанская сторона заявляла о проведении «контртеррористической операции» в этом районе: группы азербайджанского спецназа попытались установить контроль над этими селами, однако встретили отпор. Известно о гибели не менее чем двоих военнослужащих Азербайджана. Также сообщается, что в итоге Баку установил контроль над селами.

Основные силы российских миротворцев появились в регионе утром воскресенья, к вечеру был установлен контроль над районом. Также сообщается, что азербайджанский спецназ ушел из Хин Тагера.

Уточняется, что район Хин Тагера и Хцаберда на сегодняшний день находится в тылу зоны, контролируемой Баку. В районе остаются армянские военнослужащие, а Ереван продолжает настаивать на том, что весь Карабах должен принадлежать Армении. В задачи российских миротворцев, однако, не входит установление принадлежности территорий — их задачей является предотвращение эскалации конфликта.

В Карабахе вновь отмечены боестолкновения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

РОССИЯНКА 15 декабря 2020 г. в 12:53

Сколько можно всем помогать за счет своих граждан? У нас своих проблем хватает и никто не оценит российскую помощь и на мировом уровне ни одна из этих стран нас не поддерживает-все голосуют против нас Мы одиноки в этом мире и нужно укреплять свою страну и улучшать благосостояние своих граждан -особенно в неблагополучных регионах страны ПАТРИОТКА 83лет

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала