top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство урегулирует цены на сахар и подсолнечное масло пошлинами

Правительство урегулирует цены на сахар и подсолнечное масло пошлинами

15 декабря 2020 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На оперативном совещании премьер-министра РФ Михаила Мишустина, глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев заявил, что вопросы о введении пошлин на вывоз подсолнечного масла будут решены 21 декабря — пошлины будут введены, если внутренние цены на масло не будут снижены.

В России с 21 декабря может быть введена пошлина на вывоз из страны подсолнечного масла, если внутренние цены не будут снижены. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев во время оперативного совещания у премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Кроме того, заявил Патрушев, в данный момент завершается разработка соглашений о снижении цен на подсолнечное масло между производителями и торговыми сетями. Он полагает, что документы могут быть подписаны в срок до 20 декабря.

«Вместе с тем для стабилизации цен на внутреннем рынке с 9 января 2021 года вводится пошлина на экспорт», — заявил Патрушев.

Он также сообщил, что Минсельхоз, Минпромторг и ФАС завершили разработку соглашений о стабилизации цен на сахар. Предполагается, что созданный механизм будет работать до конца I квартала 2021 года. Подписание соглашений также должно состояться до 20 декабря.

Правительство урегулирует цены на сахар и подсолнечное масло пошлинами

Дмитрий Патрушев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала