top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Россию в 2020 году въехало вдвое меньше мигрантов

В Россию в 2020 году въехало вдвое меньше мигрантов

16 декабря 2020 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В период с января по ноябрь сего года в Россию въехало на 50% меньше мигрантов, чем годом ранее. Всего в МВД было зарегистрировано 8,9 миллиона мигрантов, прибывших в Россию, в то время как в прошлом году было зарегистрировано почти 18 миллионов.

В России в период с января по ноябрь было зарегистрировано 8,9 миллиона мигрантов, что вдвое меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные МВД РФ.

«Количество фактов постановки на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства за 11 месяцев составляет 8 983 944», — сообщает пресс-служба ведомства. Она же уточняет, что за прошлый год итоги составляли порядка 18 миллионов человек.

Вероятнее всего, причиной снижения притока мигрантов в Россию является вспышка COVID-19. Вспышка инфекции привела к тому, что пересечение границ стало намного более затруднительным занятием — границы были закрыты на протяжении длительного времени.

Но кроме того, сократилось и количество выдаваемых разрешений на работу иностранным гражданам (включая и высококвалифицированных специалистов). Однако сообщается о том, что выросло количество оформленных видов на жительство.

В Россию в 2020 году въехало вдвое меньше мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

кузин юрий 21 декабря 2020 г. в 15:25

скорее всего из за падения рубля- у них наверное тоже мозги есть

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала