top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийский футбол может потерять Кокорина, которым интересуются в Италии

Российский футбол может потерять Кокорина, которым интересуются в Италии

16 декабря 2020 г. в 15:51

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Одним из главных событий в российском футболе в 2020-м году стало возрождение московского «Спартака». Столичный клуб под руководством Доменико Тедеско с первого тура стал бороться за самые высокие места и несколько туров даже лидировал в чемпионате России.

Проект «Фаворит» сообщает, что букмекеры пока верят в то, что у действующего чемпиона страны «Зенита» больше шансов на титул. Хотя «Спартак» не выступает в еврокубках, что явно должно было помочь красно-белым. Однако пока не помогло. Но зимой «Спартак» попробует укрепить свой состав, и, судя по СМИ, может стать главным ньюсмейкером в российском футболе. К примеру, один из лидеров «Спартака» Александр Кокорин уже попал новости спорта.

Кто может покинуть «Спартак»?

Еще летом нападающий «Спартака» мог оказаться в Италии. Тогда Александром Кокориным интересовались в «Роме», но сделка не сложилась. Сейчас есть вариант с арендой в «Фиорентину». По данным издания Metaratings, скауты флорентийского клуба давно следят за Кокориным и предлагают его руководству «фиалок». Оно блокирует начало переговоров со «Спартаком» из-за низкого положения в таблице Серии А. Пока что «Фиорентина» находится в нижней части и борется за выживание.

Отметим, что Кокорин забил за «Спартак» два гола в РПЛ. К столичному клубу он присоединился к началу августа на правах свободного агента.

Также из «Спартака» может уйти полузащитник Максим Глушенков. Как передает «Матч ТВ», боссы «Крыльев Советов» рассматривают возможность аренды 21-летнего игрока. Впрочем, официальных комментариев по этому поводу нет. Не исключено, что самарцы не смогут осилить эту сделку, хотя аренда Глушенкова не должна отразиться на бюджете клуба. Отметим, то недавно Максим вернулся к тренировкам на поле после разрыва крестообразных связок.

Ранее он уже играл в Самаре – там он завершал вторую часть прошлого сезона. В «Крыльях» Глушенков забил три мяча в десяти матчах. В составе «Спартака» Максим провел всего пять встреч.

Что слышно про новичков?

Одним из них может стать полузащитник «Колона» Факундо Фариас. Как отмечает источник издания As Argentina, «Спартак» давно следит за 18-летним футболистом. При этом, московский клуб конкурирует с «Вильярреалом», «Ромой» и «Лиллем». Фариас является атакующим хавбеком и не собирается уходить из своего клуба в ближайшие полгода.

«Спартак» попробует удержать полузащитника Остона Урунова. Однако за этим игроком охотятся «Уфа» и «Рубин». Дело в том, что эти клубы дадут молодому футболисту игровое время. Потому что в «Спартаке» он пока играет очень мало – всего шесть матчей, в которых он не отметился результативными действиями. Напомним, что красно-белые купили Урунова у «Уфы» за два миллиона евро.

Российский футбол может потерять Кокорина, которым интересуются в Италии

Фото: rbk.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 1 января 2021 г. в 15:17

Там хоть морды будет бить кому захочет и не посадят.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала