top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума запретила публиковать данные об имуществе силовиков

Госдума запретила публиковать данные об имуществе силовиков

17 декабря 2020 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В первом чтении депутаты Госдумы приняло законопроект, который запрещает разглашать сведения о деятельности и личной жизни сотрудников силовых ведомств. Предполагается, что публикация данных о финансовом состоянии полицейского может негативно сказаться на его деятельности, а из-за этого в России преступность вырастет.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете на разглашение сведений о деятельности и частной жизни сотрудников правоохранительных и контролирующих органов, а также военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Авторами законопроекта стала группа депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым. Логика их законопроекта в том, что распространение подобных сведений может повлечь за собой негативное влияние на деятельность сотрудника. А поскольку их деятельность — служить и защищать, то и служить, и защищать они будут хуже.

Уточняется, что эта мера должна применяться только к определенным лицам — а именно, к тем, чьей жизни и здоровью угрожает непосредственная опасность из‑за их служебной деятельности. Кто будет решать, чьей жизни и здоровью угрожает опасность — неизвестно.

Кроме того, законопроект может внести уточнения в закон «Об оперативно-розыскной деятельности». Уточнения установят порядок публикации сведений о подобной деятельности: эти данные могут быть обнародованы с разрешения должностного лица органа, который и ведет эту деятельность.

Госдума запретила публиковать данные об имуществе силовиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала