top
В Хакасии раскрыт крупный канал контрабанды пиломатериалов В Черногорске автоледи нарушила правила и врезалась в автобус Выходные в Хакасии отметились серией возгораний Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике

В мире

ГлавнаяВ миреГенассамблея ООН приняла резолюции против героизации нацизма

Генассамблея ООН приняла резолюции против героизации нацизма

17 декабря 2020 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее эта резолюция была предложена российскими представителями. Она была принята большинством голосов, однако два государства выступили против — это США и Украина. Также сообщается, что 51 государство воздержалось от голосования.

Большинством голосов Генассамблея ООН приняла резолюцию, направленную против героизации нацизма, сообщает в соцсети российское постоянное представительство в ООН.

За принятие резолюции проголосовали 130 государств, 51 страна воздержалась от голосования, два государства (США и Украина) выступили против.

Резолюция ранее была предложена российскими представителями. Она рекомендует странам, входящим в ООН, принять меры против героизации нацистов Третьего рейха, против пересмотра итогов Второй мировой войны, и против отрицания военных преступлений и преступлений против человечности.

Как уточняется, меры рекомендуется принять на законодательном уровне — то есть, наказывать за отрицание и прочее (как административными, так и уголовными законами).

Ранее, в 2019 году, эта резолюция уже пользовалась поддержкой третьего комитета по социальным и гуманитарным вопросам Генассамблеи ООН. Этот документ также был поддержан большинством, за исключением Вашингтона и Киева.

Генассамблея ООН приняла резолюции против героизации нацизма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала