top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСША: Российские миротворцы — угроза для Карабаха

США: Российские миротворцы — угроза для Карабаха

17 декабря 2020 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке Штатов, присутствие российских миротворцев в Нагорном Карабахе имеет свой целью не установление мира в регионе, а напротив — дестабилизацию обстановки. Поэтому США намерены следить за гуманитарной обстановкой в Карабахе, а затем обвинить Россию в усугублении этой обстановки.

По оценке госдепа США, присутствие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе угрожает дестабилизацией ситуации в регионе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя госдепа США Кларка Купера.

«По этой причине США уделяют особое внимание гуманитарной ситуации [в Нагорном Карабахе]», — заявил Купер.

Он также заявил, что в Вашингтоне считают нужным привлечь к разрешению ситуации в Нагорном Карабахе Минскую группу ОБСЕ.

Ранее стабилизации обстановки в Нагорном Карабахе удалось добиться путем соглашения между президентом РФ Владимиром Путиным, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. В регионе действует российская миротворческая группа, которая контролирует соблюдение режима прекращения огня и пресекает попытки его нарушения.

США: Российские миротворцы — угроза для Карабаха

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала