top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПеревозить много сигарет стало незаконным

Перевозить много сигарет стало незаконным

17 декабря 2020 г. в 15:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдума установила максимальный объем перевозимых сигарет — перевозить большее количество сигарет без наличия сопроводительных документов станет незаконным. Аналогичный закон сегодня действует в отношении алкогольной продукции.

На состоявшемся накануне пленарном заседании Госдумы депутаты приняло закон, устанавливающий максимальный объем свободного перемещения табачной продукции физлицами по территории России. Об этом сообщает «РИА Новости».

Согласно закону, перемещение без документов возможно не более чем двухсот сигарет, 50 сигарилл или сигар, или 250 граммов табака. Также уточняется, что масса не более 250 граммов распространяется и на ситуации, когда у человека с собой несколько различных видов табачной продукции — всего вместе с собой иметь можно не более 250 граммов.

Ранее уже сообщалось о том, что правительство приступило к планомерному повышению акцизов на табачную продукцию. Целью этого является снижение употребления табака в России. При этом, рост цен на сигареты и табачную продукцию влечет за собой рост «черного рынка» сигарет.

Именно против контрафактного товара и направлен этот законопроект: предполагается, что он должен затруднить перемещение крупных партий контрабандных и поддельных сигарет по территории России.

Перевозить много сигарет стало незаконным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала