top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияМуниципалитеты Хакасии сэкономили деньги на заборчики для Абакана

Муниципалитеты Хакасии сэкономили деньги на заборчики для Абакана

17 декабря 2020 г. в 20:52

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице республикм на центральной улице рабочие муниципального жилищного фонда начали устанавливать декоративное ограждение. Черные небольшие заборы появятся на перекрестках для того, чтобы у пешеходов не возникало желание пройти там, где не нужно и опасно.

Новые ограждения появятся на пересечении улицы Щетинкина с Чертыгашева, Кирова, Тельмана. В четверг рабочие МЖФ уже установили заборы на перекрестке с Чертыгашева. А еще, как рассказали в абаканской мэрии, ограждение установят и на улице Гагарина в границах Мира – проезда Нефтяной. Всего рабочие вкопают в землю больше километра забора. Изготовили металлические конструкции на производственной базе МЖФ в соответствии с требованиями ГОСТ.

Обошелся забор в 1 800 000 рублей. Большая часть этих денег - это средства, которые Абакану предоставило республиканское правительство. Рубли федеральные, их удалось сэкономить при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году на территориях других муниципальных образований.

Ещё 56 тысяч рублей – доля софинансирования из средств городского бюджета, отметили в администрации. Оставшиеся 492 тысяч рублей – это экономия по выполненным контрактам капитального ремонта дорожной сети в столице Хакасии в рамках того же нацпроекта.

Муниципалитеты Хакасии сэкономили деньги на заборчики для Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала