top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан попал в пятерку лучших по качеству дорог

Абакан попал в пятерку лучших по качеству дорог

8 ноября 2018 г. в 08:40

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Об этом сообщает в разосланном релизе информационный отдел администрации столицы Хакасии, ссылаясь на результаты интернет-опросов и исследований. Качество дорог и доступность парковок определяли жители 150 крупных российских городов с населением, превышающим 100 тысяч человек. Дороги и парковки горожане оценивали по 10-балльной шкале.

Хакасия, 8 ноября: Для каждого из этих городов был рассчитан средний балл, отразивший оценку жителей страны состояния дорог и парковок в своем городе. Как оказалось, только в 30 из 150 вошедших в рейтинг российских городов жители оценили дороги и парковки выше среднего, поставив оценку, превышающую 5 баллов.

В целом же россияне оценивают состояние городской дорожной сети и парковок в своих городах не высоко - на 4,5 балла. Разрыв между максимальной и минимальной оценками составил 4,9 балла . А это говорит об однозначно неудовлетворительном качестве дорог и парковок в целом ряде городов.

На лидирующей позиции в составленном по итогам опроса рейтинге предсказуемо оказался город Грозный со средним результатом 6,8 балла. Столица Хакасии – город Абакан – уверенно заняла пятое место с результатом 6,2 балла.

В релизе приведены для сравнения данные о ситуации с дорогами и парковками в расположенных неподалеку от Абакана городах: Красноярск в рейтинге оказался на 56-м месте, а Ачинск угодил в безнадежные аутсайдеры, заняв 141-е место.

Абакан попал в пятерку лучших по качеству дорог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала