top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Спрута» искупали в Черном море

«Спрута» искупали в Черном море

18 декабря 2020 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Легкий плавающий танк «Спрут-СДМ1» прошел испытания в черноморском регионе, где подтвердил свои умения собственно плавать — причем, в условиях волнения до трех баллов. При этом, машина не потребовала никаких специальных приготовлений.

В акватории Черного моря состоялись испытания легкого плавающего танка «Спрут-СДМ1», предназначающегося для ВДВ РФ. Об этом сообщает пресс-служба «Ростеха».

Как уточняется, испытаниям подвергалась способность танка преодолевать водные препятствия без специальной подготовки. В ходе испытаний было установлено, что танк может передвигаться по морским просторам даже при условии достаточно заметного волнения — до трех баллов (высота волны до 0,75 метра).

При этом, танк продемонстрировал надежность, а также способность выполнять стрельбу с поверхности воды.

Кроме того, ранее танк был испытан в средних и субтропических широтах — в том числе, в условиях высоких температур: до +40 градусов. В будущем планируется испытать его в условиях низких температур.

«Спрута» искупали в Черном море

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала