top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Российская медицина в условиях пандемии показала себя достойно

Путин: Российская медицина в условиях пандемии показала себя достойно

18 декабря 2020 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент отметил, что все системы здравоохранения в мире оказались не готовы к удару COVID-19. Однако российская здравоохранительная, среди всех прочих, оказалась одной из самых стойких и показала значительный эффект: в России удалось выиграть время, чтобы начать подготовку к масштабной борьбе с пандемией.

Медицина в России оказалась более эффективной, чем во многих других странах, заявил во время большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин.

Он указал, что к скорости распространения COVID-19 оказались не готовы вообще все в мире: никто не сумел избежать серьезного удара, каждая страна оказалась затронута.

И в то же время, российская система здравоохранения оказалась одной из наиболее устойчивых в мире. Длительное время в России удавалось избежать взрывообразного роста количества заболевших, а ситуация постоянно находилась под контролем.

В итоге, в России удалось сохранить контроль над ситуацией и выиграть время — за это время удалось организовать масштабную борьбу с инфекцией и приступить к разработке вакцины от коронавируса: Россия стала первой страной, разработавшей такую вакцину и начавшую вакцинацию жителей в стране.

Путин: Российская медицина в условиях пандемии показала себя достойно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала