top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

В мире

ГлавнаяВ миреПомпео: Антитурецкие санкции направлены, на самом деле, против России

Помпео: Антитурецкие санкции направлены, на самом деле, против России

18 декабря 2020 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы госдепа США Майка Помпео, Штаты, вводя санкции против Турции, намеревались ударить по России — а Турции прилетело за то, что она не помогает Штатам бить по России, а вместо этого подвергает опасности американский персонал.

Приобретенные Турцией ракетные комплексы С-400 могут угрожать безопасности американского персонала, заявил госсекретарь США Майкл Помпео. Об этом сообщил представитель пресс-службы госдепа Кейл Браун.

Кроме того, Помпео указал на то, что сделка между российскими производителями оружия и турецкими военным может дать России «доступ к турецким вооруженным силам и оборонной промышленности», иначе говоря — Москва за комплексы С-400 получила от Анкары деньги, и может получить еще раз, в то время как эти деньги должен получать Вашингтон.

Таким образом, заявляет Помпео, санкции изначально нацеливались против России. Комментируя тот факт, что введены они были против Турции,а не против России, Помпео предложил «решить вопрос с С-400 таким образом, который соответствует истории сотрудничества оборонных секторов [Турции и США], насчитывающей десятилетия».

Он также пояснил, каким именно образом: Помпео потребовал, чтобы Турция, как и другие члены НАТО закупали либо американское оружие, либо оружие одобренное Штатами.

Помпео: Антитурецкие санкции направлены, на самом деле, против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала