top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии за год выросло число разводов

В Хакасии за год выросло число разводов

18 декабря 2020 г. в 10:43

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Число браков в Хакасии по данным Росстата с января по октябрь снизилось на 12,4 процента в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. А вот число разводов выросло на 6,9%. В абсолютных цифрах количество брачующихся заметно приблизилось к количеству разводящихся: узаконили супружеские отношения 2 623 пары, расторгли семейные отношения в текущем году 2 104 пары.

За десять месяцев 2020 года на 1 000 браков в Хакасии приходилось 802 развода, сообщает Красноярскстат. В республике с января по октябрь 2020 года узаконили супружеские отношения 2 623 пары. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года число браков уменьшилось на 12,4 процента. Расторгли семейные отношения в текущем году 2 104 пары. Число разводов по сравнению с прошлым годом увеличилось на 6,9 процента. На 1 000 браков приходилось 802 развода. 

У "соседей" - республики Тыва и Красноярского края - пропорция между браками и разводами иная, и в целом соответствует ситуации по стране: увеличилось как количество браков, так и количество разводов. В Тыве количество браков снизилось на 24,5 процента, разводов - на 20,8 процента; в Красноярском крае, соответственно - на 17,7 и 13,1%.

Очевидно, что на активность бракосочетаний и расторжений союза сильное влияние оказала пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения. Самоизоляция, переход на работу "по удалёнке" и ограничения в работе ЗАГС-ов никак не способствовали регистрационным действиям, поэтому в целом по стране их стало меньше - что браков, что разводов. 

Почему в Хакасии появилась диспропорция, и люди разводились чаще, чем в прошлом году, невзирая на коронавирус, а свадьбы всё-таки отложили до лучших времён - загадка. Мы не станем рассуждать на эту тему, что бы не быть обвинёнными в "очернении" действующей власти. Просто факты: вступать в брак в Хакасии стали реже, как и в целом по стране. А разводиться стали чаще, не в пример другим регионам.

В Хакасии за год выросло число разводов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 18 декабря 2020 г. в 12:17

Это" виновен "Коновалов,не следит за семьями, вот и разводятся.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала