top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Семьи с детьми до 7 лет получат выплаты по 5 тыс. рублей

Путин: Семьи с детьми до 7 лет получат выплаты по 5 тыс. рублей

18 декабря 2020 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До Нового года в России произведут выплаты для семей с детьми возрастом до семи лет. Выплаты составят пять тысяч рублей, процесс будет организован тем же образом, что и выплаты для семей с несовершеннолетними детьми ранее.

Государство намерено организовать новогодний подарок для детей, заявил президент РФ Владимир Путин во время своей большой пресс-конференции. По его словам, к Новому году семьи с детьми младше семи лет получат выплаты по пять тысяч рублей на ребенка.

«Я перед тем как сюда прийти посоветовался и с правительством, и с администрацией президента, и мы договорились о том, что страна, государство, мы тоже сделаем нашим детям подарок - небольшой, скромный, но тем не менее. Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей», — заявил президент.

Процесс будет проходить обычным порядком — ранее таким образом выплачивались деньги семьям с детьми младше 16 лет. Соответствующий указ уже был подписан, выплаты будет производить Пенсионный фонд.

Выплаты будут производиться в беззаявительном порядке. Уточняется, что не получившие средства лица смогут обратиться за назначением выплаты в срок до 1 апреля 2021 года.

Путин: Семьи с детьми до 7 лет получат выплаты по 5 тыс. рублей

Владимир Путин. Фото "РИА Новости".

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 18 декабря 2020 г. в 12:21

Пенсионный фонд будет производить выплаты детям до 7 лет, а старики- пенсионеры значит так перебьются, все равно помирать....

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала