top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Севастополе начали переброску воды из Кадыковского карьера

В Севастополе начали переброску воды из Кадыковского карьера

20 декабря 2020 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Воду из Кадыковского карьера в Крыму начали перебрасывать в Крым — это позволит сэкономить воду в Чернореченском водохранилище, где её осталось мало. Пока неясно, позволит ли это полностью решить проблемы с водоснабжением Севастополя, но на некоторое время этого хватит.

В Крыму началась переброска воду из Кадыковского карьера в Севастополь, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление севастопольского губернатора Михаила Развожаева.

Он указал, что активизация отбора воды из Кадыковского карьера позволяет сэкономить на воде, запасенной в Чернореченском водохранилище. Темпы отбора воды составляют около 15 тысяч кубометров воды в сутки. Это полностью не решает проблем с поставками воды в город, но позволяют надеяться на то, что можно будет отодвинуть введение ограничений на подачу воды до марта 2021 года.

В свою очередь, в марте ожидается пополнение Чернореченского водохранилища паводковыми водами.

В середине октября руководство города ввело режим повышенной готовности в Севастополе из-за сокращений запасов воды — в Чернореченском водохранилище оставалось около 16,8 миллиона кубометров воды, из которых 7 миллионов — неприкосновенный запас.

В Севастополе начали переброску воды из Кадыковского карьера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала