top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Санкт-Петербурге убили известного биолога

В Санкт-Петербурге убили известного биолога

21 декабря 2020 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известный ученый-биолог Александр Каганский был убит в Санкт-Петербурге накануне. Подозреваемый в совершении убийства был задержан — ему угрожают до пятнадцати лет тюрьмы.

В Санкт-Петербурге был задержан мужчина 1975 года рождения, подозреваемый в причастности к убийству Александра Каганского — знаменитого ученого-биолога. Об этом сообщает пресс-служба ГУ СК по Санкт-Петербургу.

В отношении задержанного было инициировано уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Мужчине грозят до 15 лет лишения свободы.

Ранее стало известно о том, что в Питере было найдено тело Каганского со следами насильственной смерти. О возможных мотивах убийства не сообщается, однако по неофициальным данным, причина может быть в острой личной неприязни.

Александр Каганский возглавлял Центр геномной и регенеративной медицины Дальневосточного федерального университета. Работал над разработкой лекарств от рака, сотрудничал с Институтом генетики и молекулярной медицины университета в Эдинбурге, имел степень доктор молекулярной биологии в Национальном институте здравоохранения Соединенных Штатов Америки. активно работал в области синтетической эпигенетики и был вдохновителем движения по сохранению видового биоразнообразия Земли.

В Санкт-Петербурге убили известного биолога

Александр Каганский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала