top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперт: «Британский» коронавирус может представлять существенную опасность

Эксперт: «Британский» коронавирус может представлять существенную опасность

21 декабря 2020 г. в 11:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Возникновение и активное распространение нового штамма коронавируса может представлять опасность для России и вынуждает ставить вопрос о закрытии границ с Британией. Однако можно ожидать, что существующие вакцины будут эффективно с ним бороться.

В России следует рассмотреть вопрос о закрытии границы с Британией, заявляет доктор биологических наук, профессор МГУ Алексей Аграновский. Об этом сообщает «Ura.ru».

Он заявил, что данные, полученные от британских ученых говорят о значительно большей заразности этого нового штамма коронавируса. Если эти данные справедливы, то для российских властей пресечение бесконтрольного проникновения лиц из Британии в Россию угрожает серьезным осложнением эпидобстановки в РФ, а она и так не лучшая.

Аграновский отметил, что на сегодняшний день нет доказательств принципиального отличия нового штамма от известных штаммов коронавируса. Кроме того, он считает, что российские вакцины могут быть достаточно эффективны против новой версии вируса.

Ранее стало известно, что на территории Британии распространяется новая версия коронавируса — она, как утверждается, намного заразнее и уже проникла в Нидерланды, Данию и Австралию.

Эксперт: «Британский» коронавирус может представлять существенную опасность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала