top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Саяногорске появилась совеременная студия звкозаписи

В Саяногорске появилась совеременная студия звкозаписи

21 декабря 2020 г. в 11:42

Теги : РУСАЛ

В саяногорском Центре детского творчества появилась своя студия звукозаписи, а еще новые окна и отремонтированные межпанельные швы. В здании тепло будет даже в сильные морозы благодаря компании РУСАЛ. И это не все новшества, что готовят металлурги для центра творчества.

Директор Центра детского творчества Ирина Баринова показывает проверяющим новые окна. Представитель РУСАЛа Евгений Молодняков смотрит, как легко открываются рамы и прилегают уплотнители. От этого зависит, насколько тепло и комфортно будет ребятам а занятиях. Новые окна - во всех кабинетах, мастерских и залах. Всего 66 штук.

Ирина Баринова, директор ЦДТ: - Такой подход к социальной деятельности был заложен ещё основателем компании Олегом Дерипаска. Уверена, что и дальше эти программы будут развиваться и давать нам новые возможности. Мы благодарим наших металлургов за то, что они участвуют в нашей жизни, помогают решать наши проблемы, и оказывают поддержку в развитии центра детского творчества.

Кроме окон РУСАЛ обустроил в центре современную студию звукозаписи. Звукоинженер Иван Фурман говорит: раньше записывать фонограммы приходилось в простой комнате. Из-за плохой акустики звук получался некачественным. Теперь, по словам звукоинженера, воспитанники центра станут чаще побеждать в конкурсах.

Иван Фурман, звукоинженер ЦДТ: - Наша студия сейчас будет выходить на новый уровень. Мы будем записывать и песни, и всякие стихи для города.

Евгений Молодняков, директор САЗа по связям с общественностью: - Средства на ремонт и оснащение оборудованием образовательных учреждений города Саяногорска компания РУСАЛ выделяет многие годы. Ежегодно реализуются десятки проектов, цель которых - комфортное пребывание детей в образовательных учреждениях. Отремонтированы на деньги РУСАЛа и межпанельные швы здания. На все работы ушло 3 с половиной миллиона рублей.

Металлурги помогают Центру детского творчества не в первый раз. Несколько лет назад благодаря грантам РУСАЛа в здании обновилось крыльцо с вывеской, появились уличные сценические площадки в виде барабанов, швейный цех и социальная парикмахерская для ветеранов.

В следующем году запланирована очередная масштабная реконструкция. На этот раз обновления коснутся трех площадей, одна из которых как раз находится у Центра детского творчества. Этот проект будет реализован на грантовые средства компании РУСАЛ и Минстроя.

В Саяногорске появилась совеременная студия звкозаписи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала