top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество

ГлавнаяОбществоГлава КГБ Беларуси предупреждает о войне и ждет весны

Глава КГБ Беларуси предупреждает о войне и ждет весны

21 декабря 2020 г. в 12:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Председатель КГБ Беларуси Иван Тертель выступил с заявлениями о возможной открытой интервенции на территорию республики и считает, что нынешняя ситуация в стране может затянуться. По его мнению, ожидать снижения накала страстей в течение ближайших полутора-двух лет не стоит.

В Беларуси силовики всерьез оценивают возможность открытой интервенции на территорию государства, заявляет председатель КГБ РБ Иван Тертель. Об этом он заявил накануне во время встречи с рабочими предприятия «Гродно-Азот».

«Мы готовились даже к иностранной интервенции, прикрытой гуманитарными целями. Готовимся сейчас», — заявил он.

Он указал на то, что Беларусь занимает важное стратегическое положение и представляет интерес для ряда государств, которые активно стараются установить свой контроль над республикой. В числе таких государств он назвал и «русских кукловодов».

Тертель полагает, что в течение следующих полутора-двух лет ситуация в Беларуси останется напряженной. При этом, по его оценке, будущей весной может вспыхнуть «горячая фаза» противостояния в стране.

Глава КГБ Беларуси предупреждает о войне и ждет весны

Иван Тертель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала