top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГлава КГБ Беларуси предупреждает о войне и ждет весны

Глава КГБ Беларуси предупреждает о войне и ждет весны

21 декабря 2020 г. в 12:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Председатель КГБ Беларуси Иван Тертель выступил с заявлениями о возможной открытой интервенции на территорию республики и считает, что нынешняя ситуация в стране может затянуться. По его мнению, ожидать снижения накала страстей в течение ближайших полутора-двух лет не стоит.

В Беларуси силовики всерьез оценивают возможность открытой интервенции на территорию государства, заявляет председатель КГБ РБ Иван Тертель. Об этом он заявил накануне во время встречи с рабочими предприятия «Гродно-Азот».

«Мы готовились даже к иностранной интервенции, прикрытой гуманитарными целями. Готовимся сейчас», — заявил он.

Он указал на то, что Беларусь занимает важное стратегическое положение и представляет интерес для ряда государств, которые активно стараются установить свой контроль над республикой. В числе таких государств он назвал и «русских кукловодов».

Тертель полагает, что в течение следующих полутора-двух лет ситуация в Беларуси останется напряженной. При этом, по его оценке, будущей весной может вспыхнуть «горячая фаза» противостояния в стране.

Глава КГБ Беларуси предупреждает о войне и ждет весны

Иван Тертель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала