top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреРоспотребнадзор не считает «британский вирус» более опасным

Роспотребнадзор не считает «британский вирус» более опасным

22 декабря 2020 г. в 09:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке экспертов Роспотребнадзора, новый штамм коронавируса, выявленный в Британии, является мутацией нейтрального характера — не более и не менее опасной, чем «базовая модель». В то же время, сообщения о распространении этого нового штамма в Британии вызывали панику.

Роспотребнадзор считает «британский вирус» просто очередной мутацией коронавируса, которая не имеет значительно отличающихся свойств. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя ведомства Александра Горелова.

«Это очередная мутация, которая имеет нейтральный характер», — заявил Горелов.

То есть, по оценке Роспотребнадзора, этот штамм вируса, в действительности, опасен не более и не менее, чем другие штаммы. Об изменчивости вирусов специалистам хорошо известно, и далеко не всегда мутировавшие вирусы приобретают новые свойства — чаще мутации бывают достаточно нейтральными.

Ранее в Британии стало известно об активном распространении нового штамма коронавируса. Британский лидер Борис Джонсон заявлял, что этот штамм на 70% заразнее, чем другие виды вируса.

Роспотребнадзор не считает «британский вирус» более опасным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала