top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГосдуме предложили запретить владеть оружием лицам с судимостями

Госдуме предложили запретить владеть оружием лицам с судимостями

22 декабря 2020 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лица, имеющие две и более судимости могут утратить право на владение оружием. Даже списанное и охолощенное оружие они смогут хранить только при условии уведомления подразделений Росгвардии, а в случае утраты или хищения списанного оружия — об этом нужно будет немедленно сообщать.

В Госдуму внесен законопроект, посвященный вопросам оборота гражданского оружия, сообщает «РИА Новости». Этот законопроект запретит владеть оружием лицам, имеющим две и более судимостей.

Кроме того, законопроект должен усилить контроль за законностью владения оружием. Лицам с судимостями также может быть запрещено владеть списанным и охолощенным оружием без уведомления об этом подразделений Росгвардии. В случае утраты или хищения такого оружия потребуется незамедлительно сообщать силовикам.

«Мы убеждены, что иметь в своем распоряжении оружие не должны те, кто неоднократно преступал закон и так и не встал на путь исправления», — заявил один из авторов законопроекта, глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Госдуме предложили запретить владеть оружием лицам с судимостями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала