top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла закон о вытрезвителях

Госдума приняла закон о вытрезвителях

23 декабря 2020 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты Госдумы РФ приняли закон о восстановлении системы вытрезвителей в стране — полномочия по «оказанию помощи» будут переданы в ведение региональных властей. Действовать они будут на основе «муниципально-частного партнерства».

Госдума РФ приняла закон, восстанавливающий в России систему вытрезвителей, сообщает «РИА Новости».

Система вытрезвителей будет создаваться под эгидами региональных правительств — регионам будут представлены полномочия по «оказанию помощи лицам, находящимся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения».

При этом, действовать вытрезвители будут на основе государственно-частного партнерства, а также муниципально-частного партнерства. Ранее сообщалось о том, что такое партнерство, в том числе, может быть реализовано путем оплаты пребывания в вытрезвителе самими «постояльцами».

Предполагается также, что конкретные инструкции по работе таких заведений будут разработаны и утверждены представителями Минздрава, Минтруда и МВД.

Госдума приняла закон о вытрезвителях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ива 23 декабря 2020 г. в 12:23

Коль вытрезвители открывают, пора ЛТП открывать.

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала