top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Антарктиде выявлен первый случай COVID-19

В Антарктиде выявлен первый случай COVID-19

23 декабря 2020 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Чилийская антарктическая миссия была эвакуирована с базы в Антарктиде после того, как у участников миссии был выявлен коронавирус. Таким образом, Антарктида, долгое время остававшаяся единственным континентом на планете без COVID-19, утратила этот статус.

Из Антарктиды были эвакуированы 36 сотрудников чилийской антарктической станции, сообщает издание ABC. Эвакуация связана с выявлением у членов миссии COVID-19.

Известно, что ранее на антарктических станциях были введены жесткие меры предосторожности в связи с распространением коронавирусной инфекции в мире. В число таких предосторожностей входили, например, карантин перед отправкой на антарктические станции, ограничение в перемещениях между объектами, а также сокращение численности персонала. Но несмотря на эти предосторожности, COVID-19, все-таки проник на последний континент на Земле, где ранее не фиксировалось этого заболевания.

Развитие эпидемии в Антарктиде оценивается как катастрофа для всех антарктических миссий: высококвалифицированная медицинская помощь на этом континенте крайне труднодоступна.

В данный момент все эвакуированные размещены в изоляторах на юге Чили.

В Антарктиде выявлен первый случай COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала