top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоПопова: В России не обнаружен «британский вирус»

Попова: В России не обнаружен «британский вирус»

23 декабря 2020 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роспотребнадзор активно наблюдает за эпидемической ситуацией в России и на сегодняшний день не зафиксировал проникновение на территорию России нового штамма коронавируса, обнаруженного ранее в Британии. Опасность проникновения, однако остается — и она достаточно высока: ранее этот штамм уже проник в Нидерланды и Данию, то есть он уже циркулирует вблизи границ России.

В России специалисты не выявили «британского коронавируса», заявляет главный санитарный врач России Анна Попова. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы не обнаруживали [на территории России] тех мутаций, о которых говорят наши коллеги в Великобритании», — заявила Попова во время заседания президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Он также уточнила, что по данным специалистов, данная мутация коронавируса отмечалась на территории Британии с июня сего года. То есть, она возникла не позже, чем через семь месяцев после начала пандемии.

Кроме того,заявляет Попова, единичные случаи мутаций наблюдались минувшей осенью в таких странах, как Франция, Нидерланды, Швеция, США и Норвегия. Однако, в большинстве случаев, данные мутации не оцениваются как более или менее опасные, чем базовая версия вируса.

Попова: В России не обнаружен «британский вирус»

Анна Попова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала