top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука

ГлавнаяНаукаУченые: Критические изменения климата произойдут в 2027-42 годах

Ученые: Критические изменения климата произойдут в 2027-42 годах

23 декабря 2020 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам сотрудников Университета Макгилла (Канада), критические изменения в климате Земли, которые уже нельзя будет обернуть вспять, произойдут в период с 2027 года по 2042 год. Предполагается, что на это время придется наибольшее количество стихийных бедствий.

Критический порог изменений климата будет продолжаться достаточно длительный срок — начиная с 2027 года и по 2042 год. Об этом заявляют ученые Университета Макгилла (Канада). Статья ученых была опубликована в издании Climate Dynamics.

Сотрудники университета составили модель изменений климата до 2100 года. Их модель основывалась на концентрации углекислого газа в атмосфере как основном виновнике глобальных изменений климата.

По данным, полученным в результате моделирования, самым опасным периодом станут годы, начиная с 2027 и по 2042. В это время прирост температуры составит 1,5 градуса Цельсия, а природа отреагирует на это резким увеличением разнообразных катаклизмов.

Подчеркивается, что что не только увеличится количество стихийных бедствий, но также и возрастет их сила.

Ранее эксперты уже выдвигали предположения о том, что наиболее опасный период в изменении климата должен быть пройден до 2052 года.

Ученые: Критические изменения климата произойдут в 2027-42 годах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала