top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоКабмин направит на нацпрограммы более 39 триллионов рублей

Кабмин направит на нацпрограммы более 39 триллионов рублей

24 декабря 2020 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава кабмина РФ Михаил Мишустин заявил, что выполнение национальных проектов не прерывалась и в 2020 году, а в последующие годы может быть активизирована. Хотя кабмин и был вынужден скорректировать планы по реализации нацпроектов, на их исполнение будут направлены триллионы рублей.

Национальные проекты были скорректированы и продлены до 2030года, в связи с чем на их исполнение будет в течение трех ближайших лет направлено более 39 триллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы кабмина Михаила Мишустина.

Он уточнил, например, что правительство скорректировало нацпроекты в соответствии с обновленными целями, по каждому направлению были выделены наиболее значимые результаты, которые должны быть достигнуты. В их числе — улучшение качества жизни россиян и улучшение условий ведения предпринимательской деятельности.

Мишустин также рассказал о создании информационной системы управления в стране. Она должна стать единой платформой, на основе которой будет выполняться координирование работ по достижению национальных задач. Это позволит вмешиваться в процесс реализации нацпроектов на любом этапе.

Кабмин направит на нацпрограммы более 39 триллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала