top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМРОТ в 2021 году превысит прожиточный минимум

МРОТ в 2021 году превысит прожиточный минимум

24 декабря 2020 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В 2021 году размер МРОТ вырастет на 5,5%, а прожиточный минимум в следующем году вырастет на 3,7%, заявляет вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Таким образом, минимальный размер оплаты труда превысит прожиточный минимум как по темпам роста, так и по абсолютным цифрам.

В 2021 году минимальный размер оплаты труда вырастет на 5,5% и составит 12 792 рубля, заявляет вице-премьер Татьяна Голикова. Она заявила об этом во время совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Она указала, что благодаря этому, минимальный размер оплаты труда будет превышать прожиточный минимум трудоспособного населения и затронет доходы почти 3,9 миллиона граждан в стране.

Голикова также напомнила, что со следующего года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 6,3%. Прожиточный минимум, в свою очередь, в 2021 году вырастет на 3,7% и составит 11 653 рубля. Таким образом, прирост прожиточного минимума будет равен инфляции.

Ранее сообщалось о том, что прожиточный минимум в России будет рассчитываться по новой методике — на уровне 44,2% медианного дохода в стране. При этом, МРОТ будет устанавливаться на уровне 43% медианной зарплаты.

МРОТ в 2021 году превысит прожиточный минимум

Татьяна Голикова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 28 декабря 2020 г. в 10:40

Может хватит уже над народом издеваться,подачки давать, сами попробуйте на 12 тысяч в месяц прожить,получают сами по 500 тысяч рублей, а то и более того, а народу бедному тысячу добавят и считают, что это очень большая надбавка, это по всей стране получаются миллиарды, а в карманах у людей копейки, как они бедные выживают просто страшно подумать,депутаты наши уважаемые избранники народа, Вы то куда смотрите, или считать разучились, сами везде говорите, что люди это главное наше богатство, или не все люди, только избранные?

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала