top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКак правильно выбрать первую гитару? - основные типы и особенности

Как правильно выбрать первую гитару? - основные типы и особенности

28 декабря 2020 г. в 09:43

Теги :

Перед каждым, кто только начинает играть на гитаре, рано или поздно встает вопрос подбора подходящего инструмента. Это сложный вопрос для тех, кто раньше еще ни разу не держал в руках гитару.

Особенно, если учесть, что сейчас магазины предлагают огромный выбор инструментов от разных производителей. Идеальный вариант для начинающих музыкантов - акустическая гитара.

Обширный выбор акустических и электроакустических гитар можно найти на сайте muzzone.kz.

Выбор гитары

Сегодня на выбор музыкантов существует множество видов гитар. Поэтому каждый сможет выбрать для себя идеальный инструмент. Существуют следующие разновидности гитар, в зависимости от их предназначения:

  • акустические (их еще называют - вестерн);
  • электрогитары;
  • современные электроакустические;
  • классические;
  • бас-гитары.

Чтобы в дальнейшем вы с легкостью могли играть на любой гитаре, профессионалы советуют выбирать для начала классическую гитару. Именно она может стать учебным инструментом для начинающих.

В чем универсальность классической гитары?

Специалисты рекомендуют начинать обучение игре на гитаре с классического инструмента. Он имеет особые нейлоновые струны, с которыми намного легче освоить гитару. Отличительными свойствами классики является:

  • Классические гитары отличаются широким грифом, который очень удобен для начинающих. При этом не будут возникать ошибки из-за случайного прикосновения к струнам.
  • С помощью такого инструмента намного проще поставить пальцы начинающему музыканту.
  • Классическая шестиструнная отличается сбалансированным звуком.
  • За счет мягких нейлоновых струн можно избежать натирания пальцев, что особенно важно для начинающих гитаристов.
  • Есть возможность использовать большой репертуар музыки.

О богатстве звука акустической гитары

Акустическая гитара - это идеальный вариант для тех, кто уже успел освоить классический инструмент. Акустика отличается более звонким и громким звуком в сравнении с классической. Такой эффект достигается за счет большого корпуса и металлических струн. Другое название данной модели - эстрадная, так как она дает более высокие звуки.
Акустическая гитара отличается следующими преимуществами:

  • Узкий гриф - создан специально, чтобы сделать игру на гитаре намного легче и проще.
  • Яркое звучание на высоких нотах обеспечивают струны из металла.
  • На данном инструменте возможно делать подтяжку.
  • Играть на акустической гитаре можно не только пальцами, но и медиатором.

Если вы ни разу не играли на акустической гитаре, то самым сложным будет привыкнуть к металлическим струнам. Сначала они могут травмировать пальцы. Однако со временем неприятные ощущения уйдут. Эстрадная гитара больше подходит для тех, кто уже хорошо освоил все премудрости игры на классическом инструменте.

Альтернативой акустике может стать электрогитара. Она отличается мягкими струнами, тонким грифом. Может использоваться, как сольный инструмент либо в качестве аккомпанемента. Ее отличительной особенностью считается разнообразие тембра звучания. Электрогитара подойдет тем, кто уже освоил другие виды инструмента.

Где купить гитару?

Интернет-магазин muzzone.kz предлагает большой выбор гитар для новичков и профессионалов. В продаже представлены инструменты таких известных брендов, как Fender, Takamine, Cort, LAVA MUSIC, Squier, Jackson. Мы продаем только оригинальные гитары, которые отличаются безупречным качеством исполнения. В каталоге представлены акустические, а также электроакустические и бас-гитары. Помимо гитар в нашем интернет-магазине вы сможете купить все необходимое для игры. У нас найдется все для начинающих и опытных музыкантов. В каталоге также представлены товары для хранения, транспортировки гитар. В комплекте с гитарой у нас вы можете приобрести тюнер и метроном.

Как правильно выбрать первую гитару? - основные типы и особенности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала