top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Саяногорске открылась главная елка города

В Саяногорске открылась главная елка города

28 декабря 2020 г. в 10:00

Теги : РУСАЛ

В Саяногорске открылась главная елка города. Ее и ледовый городок вновь подарил горожанам РУСАЛ. Из-за ограничений торжественного открытия не было. Но полюбоваться есть на что. Берем детей, ледянки и отправляемся в Саяногорск - с сегодняшнего там много горок и огней.

Жители: - Горку супер залили! И для деток не страшно, и нам взрослым тоже...

Горки залиты - лед схватился. Для полного новогоднего настроения осталось дождаться, когда включат иллюминацию и откроют все ледовые скульптуры. В этом году у саяногорского ФОКа их больше. По традиции, часть посвящена символу наступающего года из разных сказок и мультфильмов. Есть скульптуры с символикой САЗа и РУСАЛа.

Есть и спортивная ледовая композиция и, конечно, же 15-метровая елка. Новшество этого года - это мини-галерея из пяти картин русских художников. Репродукции находятся вот в таких ледяных рамах. Русская зима в интерпретации Саврасова, Пелевина, Крылова Сурикова. В общем, теперь для саяногорцев поход на новогоднюю елку станет не только развлекательным, но и культурным мероприятием.

Ледовые городки в Саяногорске РУСАЛ устанавливает уже 20 лет. Добрая традиция была заложена основателем компании Олегом Дерипаска. Идею поддерживали и развивали. В прошлом году РУСАЛ подарил городу еще одно место отдыха - Парк световых фигур.

Жители: - Это красиво, вечерами выходят и молодые, и бабушки с внуками ходят.
- Да, выходим, фотографируемся...
- Красиво! как город, да, преобразился! - А вы знаете, откуда они появились? - Да, РУСАЛ подарил! Мы оттуда, мы пенсионеры, русаловские.

Евгений Молодняков, директор САЗа по связям с общественностью и органами власти:
- Открою вам небольшой секрет. В этом году перед праздниками там появятся новые фигуры и будет установлена красавица-елка. Уверен, что каждому из вас будут приятно прогуляться в сквере Василия Стриго.

Новые фигуры в Парке рабочие начнут монтировать на следующей неделе. А ледовый городок РУСАЛа уже светится - огни зажглись у ФОКа час назад.

В Саяногорске открылась главная елка города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала