top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреЧернышенко поручил сформировать план Года науки и технологий

Чернышенко поручил сформировать план Года науки и технологий

28 декабря 2020 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следующий — 2021 — год в России станет Годом науки и технологий. Старт основных мероприятий запланирован на 8 февраля, а затем начнутся мероприятия, посвященные популяризации науки и технологии в России. План этих мероприятий должно составить Министерство науки и высшего образования РФ.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко дал поручение Минобрнауки составить план мероприятий Года науки и технологий в России, сообщает ТАСС.

Ранее президент РФ Владимир Путин распорядился сделать 2021 год в России Годом науки и технологии. Предполагается, что тематический Год начнется в России официально 8 февраля — в День российской науки. Задачей проведения тематического года станет популяризация науки и технических прикладных дисциплин.

Конкретный план мероприятий тематического года будет разрабатывать, согласно распоряжению Чернышенко, Министерство науки и высшего образования. Как заявил вице-премьер, наука жизненно необходима для экономики и социума, и уходящий год это весьма очевидным образом подтвердил.

«У нас задача серьезно приумножить интеллектуальный потенциал, чтобы соответствовать всем современным вызовам», — заявил Чернышенко. Он считает предстоящий год «важнейшим событием» и предлагает для реализации этого события все силы, находящиеся в распоряжении правительства — от федеральных органов власти до отдельных экспертов.

Чернышенко поручил сформировать план Года науки и технологий

Дмитрий Чернышенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала