top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине предсказали новый раскол

На Украине предсказали новый раскол

28 декабря 2020 г. в 10:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинский генерал полагает, что процесс развала Украины, который он называет «проект Новороссия», ещё не закончился — инициаторы «проекта» (а это, по мнению генерала, Россия) намерены добиться выхода из состава Украины ещё шести областей.

Экс-глава Луганской и Закарпатской областей генерал ВСУ Геннадий Москаль заявил об угрозе утраты власти Киева над шестью регионам страны, сообщает издание «Апостроф».

Речь идет о таких регионах, как Харьковская, Днепропетровская, Одесская, Запорожская, Николаевская и Херсонская области. По оценкам Москаля, это должно стать следствием реализации Россией «проекта Новороссия».

Ранее уже делались подобные заявления, правда количество возможных отколовшихся областей называлось иное — так, по оценке экс-депутата Верховной рады Евгения Мураева, заявил, что количество откалывающихся регионов может достигать восьми. Он, как и Михаил Саакашвили, не упоминает ни о каких «проектах Новороссия», а считает возможной причиной откалывания этих регионов слабость центральной власти и сепаратистские настроения в регионах.

На Украине предсказали новый раскол

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала