top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии проснулся вулкан Отакэ

В Японии проснулся вулкан Отакэ

28 декабря 2020 г. в 11:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На острове Суваносэ проснулся вулкан Отакэ — в кратере вулкана происходят взрывы, из жерла выбрасываются столбы пепла и дыма, а также выбрасываются части породы, которые разлетаются почти на полтора километра вокруг вулкана. В связи с этим правительство Японии созвало кризисный штаб.

При правительстве Японии создан кризисный штаб из-за извержения вулкана Отакэ на острове Суваносэ. Об этом сообщает агентство Kyodo.

Известно, что вулкан проявляет значительную активность: в недрах Отакэ происходят мощные взрывы, из жерла вулкана выбрасываются обильные клубы пепла и пара, а кроме того — обломки породы, которые разбрасываются вокруг вулкана на дистанцию до 1,3 км.

Местным жителям запрещено приближаться к вулкану, сведений о пострадавших или о разрушениях не поступало. Решений об эвакуации не принималось.

Однако, на острове и жителей немного — по официальным данным, население острова составляет 49 человек. Остров Суваносэ располагается в 230 км к юго-западу от крупного города Кагосима на юго-западном японском острове Кюсю.

В Японии проснулся вулкан Отакэ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала