top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровМедики Саяногорской межрайонной больницы снова получили подарок от РУСАЛа

Медики Саяногорской межрайонной больницы снова получили подарок от РУСАЛа

29 декабря 2020 г. в 11:31

Теги : РУСАЛ

Медики Саяногорской межрайонной больницы снова получили подарок от РУСАЛа. На этот раз кислородные концентраторы. Эти аппараты мобильны и просты в использовании.

Врачи уже оценили их практичность. Нина Васильева, главная медицинская сестра саяногорской больницы:
- Кислородный концентратор вилкой включается в розетку. Вот в этот стаканчик наливается дистиллированная вода, для увлажнения кислорода. Чтобы не было высыхания лёгких. Одевается назальная канюля, длинная, и вот таким образом в нос вставляется. И больной получает кислород.

По словам главного врача Людмилы Мартюшовой 20 аппаратов, которые пришли сейчас, закроют все нужды больницы.
-Людмила Мартюшова, главный врач саяногорской больницы:
- Такие кислородные концентраторы мы поставили в палатах, где у нас нет разводки кислородной. И в кабинеты компьютерной диагностики для того, чтобы непрерывно больной получал, у нас есть тяжёлые больные, которые нуждаются в непрерывном получении кислорода.

Леонид Быков, руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии:
- Это оборудование даёт возможность и медицинскому персоналу своевременно оказывать медицинскую помощь. И больным получать эту медицинскую помощь. Надеемся, что данное оборудование поможет нашим медицинским работникам в их нелёгком труде по защите жизни и здоровья наших граждан.

В этом году РУСАЛ большое внимание уделят борьбе с короновирусной инфекцией, поэтому основные социальные инвестиции направил на медицину. По договоренности с минздравом Компания профинансировала строительство современного медицинского
центра, о необходимости которого говорил Олег Дерипаска. Выделила средства на оборудование дополнительных коек для лечения коронавирусных больных в стационаре саяногорской межрайонной больницы. Взяла на себя обязательства по снабжению
медиков средствами индивидуальной защиты. Кроме того, компанией были направлены средства на оснащение Таштыпской районной больницы.

Медики Саяногорской межрайонной больницы снова получили подарок от РУСАЛа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала