top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПрезидент подписал закон о новой методике расчета МРОТ

Президент подписал закон о новой методике расчета МРОТ

30 декабря 2020 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован закон о новой методике расчета минимального размера оплаты труда. Закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным, новая методика начнет действовать с 2021 года.

Президент РФ подписал закон о введении новой методики расчета минимального размера оплаты труда. Подписанный закон опубликован на официальном портале.

Особенностями новой методики расчета является то, что МРОТ привязывается к уровню медианной заработной платы и будет составлять 42% от её уровня. При этом, уровень МРОТ не может снижаться и не может быть ниже прожиточного минимума.

При ежегодном установлении бюджетом величины МРОТ и прожиточного минимума к обсуждению этих уровней будут привлекаться профсоюзы и работодатели. Уточняется, что величина прожиточного минимума на очередной год не может быть ниже его величины в текущем.

Новая методика начнет действовать с 1 января 2021 года, МРОТ будет установлен на уровне 12 792 рубля в месяц. В следующем, 2022 году, уровень МРОТ должен быть установлен с учетом значения медианной зарплаты за 2021 год.

Президент подписал закон о новой методике расчета МРОТ

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала