top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВебинар откроет новые возможности для обучения и продвижения продуктов онлайн

Вебинар откроет новые возможности для обучения и продвижения продуктов онлайн

30 декабря 2020 г. в 09:59

Теги :

В связи с перестройкой всех систем функционирования бизнеса значительно возросла роль онлайн-совещаний, виртуальных встреч и использования интернет-инструментов для взаимодействия с клиентами и партнерами. Если раньше документооборот, например, осуществлялся на бумажных носителях, теперь все чаще используются цифровые технологии.

Они ускоряют процесс обмена информацией, удешевляют проекты и позволяют охватить более широкий сектор рынка. То же самое касается и коммуникаций между сотрудниками, партнерами или клиентами. Ранее даже для небольшой презентации нового продукта приходилось организовывать настоящий семинар с приглашенными участниками, арендованными залами и звуковой, световой, видеотехники. Цифровые технологии и здесь дали возможность упростить процесс и снизить затраты на его осуществление.

При этом характер общения в виртуальном семинаре может быть любым – от той же презентации продукта до консультации, совещания, переговоров с партнерами или обучающего урока. Именно формат вебинара оказался наиболее удобным, он позволяет выделить ведущего, который следит за порядком и раскрывает тему встречи, и в равной степени дать слово и возможность вникать в насущные вопросы всех участников. Такие виртуальные конференции расширили возможности для бизнеса.

Помочь в их организации может платформа для видеоконференций ClickMeeting (https://clickmeeting.com/ru/solutions), она максимально адаптирована именно для проведения деловых совещаний и обучающих курсов. Услуги по проведению вебинаров в последний год пользуются повышенным спросом. Сказались последствия карантинных мер и ограничений, с которыми пришлось столкнуться бизнесу. Ее преимуществами стали простой, интуитивно понятный интерфейс, гибкие настройки и большой набор инструментов для демонстрации визуальных материалов.

Что такое вебинар? Это мероприятия, в котором в реальном времени принимают участие люди, находящиеся в различных географических точках, но объединенных с помощью единой виртуальной видеоплощадки. Этот формат эффективен как для маркетингового общения, так и для обучающих видеокурсов. Чтобы участники встречи могли видеть и слышать друг друга, используются возможности компьютера – видеокамера и микрофон. Кроме того, ведущий может предлагать собеседникам таблицы, презентации, изображения, графики и сразу же давать свои комментарии. Кстати, если по каким-то причинам кто-то из участников не смог присутствовать на встрече, он может позже просмотреть ее запись. Также и другие люди, которым нужно вернуться назад и освежить в памяти информацию, могут использовать запись для анализа материала.

Главными преимуществами вебинаров называют:

  • возможность коммуницировать в реальном времени – слушатели могут задавать вопросы, ведущий тут же сможет на них ответить;
  • отсутствие больших расходов на организацию – мероприятие обойдется для организаторов в мизерную сумму;
  • экономия времени – благодаря тому, что вебинар проходит на виртуальной площадке, каждый участник может оставаться дома и не тратить время на поездку в место встречи;
  • конфиденциальность – участники вебинара могут сообщать о себе только то, что считают нужным.

Кроме того, для организаторов работа по подготовке вебинара будет менее трудозатратной – им не нужно искать и арендовать зал, рассылать всем письменные приглашения, закупать или арендовать дорогое оборудование.

Для курсантов вебинар также выгоден с финансовой точки зрения – за участие в мероприятии им предложат заплатить меньше, чем в случае очного обучения.

После завершения вебинара лектор может изучить статистику: сколько было участников, сколько времени длилось общение и т. д.

Вебинар откроет новые возможности для обучения и продвижения продуктов онлайн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала