top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперт: После Нового года может произойти вспышка COVID-19

Эксперт: После Нового года может произойти вспышка COVID-19

30 декабря 2020 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам экспертов, празднование Нового года может повлечь за собой вспышку распространения коронавирусной инфекции. Повлечет ли это, в свою очередь, ужесточение ограничительных мер — пока неясно, но эксперты выступают против превентивных решений.

После Нового года может произойти подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией, заявляет президент Международной Ассоциации инфекционистов, экс-главный внештатный специалист Минздрава по инфекциям Ирина Шестакова. Об этом сообщает «РИА Новости».

Она указала, что праздничные мероприятия Нового года обычно влекут за собой обширные контакты с различными людьми, что создает угрозу активного распространения инфекции.

В то же время, на её взгляд, усиливать ограничения следует только на основе реальных данных, а не превентивно. Она полагает, что решения об ограничениях следует принимать в зависимости от тенденций сразу после праздников.

«Просто взять и все закрыть - согласитесь, люди тоже устают от этого. А когда устают, делают все больше и больше ошибок», — заявила Шестакова.

Эксперт: После Нового года может произойти вспышка COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала