top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Россию запрещен ввоз большинства видов молочной продукции из Белоруссии

В Россию запрещен ввоз большинства видов молочной продукции из Белоруссии

8 июня 2009 г. в 10:25

:

Теги :

В Россию запрещен ввоз большинства видов молочной продукции из Белоруссии в связи с тем, что белорусские молокозаводы и трейдеры не переоформили разрешительные документы в соответствии с новым российским техрегламентом по молоку. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, "несмотря на неоднократно выраженную тревогу в связи с отсутствием с стороны белорусских производителей молока, от них не последовало каких-либо попыток выполнить новые требования законодательства в РФ и оформить разрешительную документацию в соответствии с техрегламентом". В этой связи, сказал он, "с субботы прекращается ввоз порядка 500 видов молочной продукции разных производителей, в этих условиях фактически оставшихся без документов, и оборот уже ввезенной продукции".

В России с 17 декабря вступил в силу технический регламент, разграничивающий понятия "питьевое молоко" - продукт из натурального молока - и напитки, восстановленные из порошкового молока. Теперь, если в состав продукта входит хотя бы 1 процент сухого порошка, то производитель не имеет права писать на его упаковке "молоко".

В Россию запрещен ввоз большинства видов молочной продукции из Белоруссии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала