top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуму внесли законопроект о бесплатном доступе к социально значимым сайтам

В Госдуму внесли законопроект о бесплатном доступе к социально значимым сайтам

30 декабря 2020 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который подразумевает обязательство провайдеров предоставлять бесплатный доступ к нескольким сайтам, включенным в список социально значимых. Согласно законопроекту, доступ к этим сайтам необходим гражданам для обеспечения исполнения их прав, а потому не может быть платным.

В Госдуму внесен законопроект, который сделает бесплатным доступ к ряду сайтов в Рунете. Законопроект был опубликован электронной базе законопроектов Госдумы.

Согласно закону, компании, предоставляющие услуги доступа в интернет, не могут взимать плату за доступ к некоторым сайтам — речь идет о сайтах, включенных перечень социально значимых сайтов. В подобный перечень войдут основные соцсети, сайты услуг и прочее. Определять состав этого перечня будет правительство РФ.

Предполагается, что даже с нулевым балансом на счете, к этим сайтам будет предоставляться доступ. Однако все эти сайты должны находиться в доменах «ru», «рф», «su», «дети», а кроме того — они должны быть под контролем граждан России (доля иностранной собственности не должна превышать 20%). Кроме того, упоминаются и другие ограничения.

В Госдуму внесли законопроект о бесплатном доступе к социально значимым сайтам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала