top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПоиски рыбаков с траулера «Онега» продолжаются

Поиски рыбаков с траулера «Онега» продолжаются

30 декабря 2020 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Привлеченные к розыску экипажа траулера «Онега» самолеты и суда обследовали уже более тысячи квадратных километров акватории Баренцева моря, однако найти моряков из экипажа судна до сих пор не удалось. Известно лишь о двух спасшихся рыбаках.

В ходе поисков моряков из экипажа судна «Онега», потерпевшего крушение накануне в Барнецевом море, самолеты и различные суда обследовали более 1,2 тысячи квадратных километров акватории Баренцева моря, сообщает «РИА Новости».

Однако поиски пока безуспешны — разыскать экипаж судна не удается. Ранее сообщалось, что двое рыбаков были спасены вскоре после крушения, однако судьба прочих семнадцати человек остается неизвестной.

По факту инцидента инициировано уголовное дело. По предварительной версии, судно затонуло из-за обледения в условиях шторма. К поиску пропавших членов экипажа привлечены самолеты и рыболовные суда, действовавшие в этом районе, вскоре ожидается прибытие спасательного буксира.

Высказываются предположения, что пропавшие моряки могли остаться на борту судна: предполагается, что они по каким-либо причинам не смогли воспользоваться спасательными плотами.

Поиски рыбаков с траулера «Онега» продолжаются

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала