top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские водители за 2020 год уплатили 13 миллиардов рублей штрафов

Российские водители за 2020 год уплатили 13 миллиардов рублей штрафов

3 января 2021 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За одиннадцать месяцев прошлого года водители в России уплатили, в общей сложности, почти 13 миллиардов рублей штрафов за нарушения ПДД. При этом, как указывают в ГИБДД, всего было выдано постановлений о взыскании на 18,5 миллиардов рублей: около шести миллиардов рублей пока не выплачены.

В течение одиннадцати месяцев 2020 года судебные приставы взыскали с автолюбителей в России 12,9 миллиардов рублей штрафов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя Федеральной службы судебных приставов Дмитрия Желудкова.

Уточняется, что речь идет о штрафах, которые пришлось взыскивать судебным приставам — автолюбители, по различным причинам, не оплатили их самостоятельно.

При этом, указывает Желудков, общая сумма постановлений ГИБДД, предъявленных в подразделения ФССП России за 11 месяцев, по которым были возбуждены исполнительные производства, составляет 18,5 миллиарда рублей.

Подчеркивается, что это на 700 миллионов меньше, чем за аналогичный отрезок прошлого года.

Российские водители за 2020 год уплатили 13 миллиардов рублей штрафов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 4 января 2021 г. в 11:13

Научились деньги считать капиталисты, уже не говорят о пострадавших и погибших людях и мерах безопасности,только деньги, деньги и деньги.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала