top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Россию вернулись моряки, десять дней проведшие в плену в Ливии

В Россию вернулись моряки, десять дней проведшие в плену в Ливии

3 января 2021 г. в 10:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее стало известно о том, что в Ливии на протяжении десяти дней содержатся в плену трое граждан России и один украинец. Как выяснили журналисты, се они — яхтсмены, которые намеревались купить в Ливии топливо для яхты, но их схватили и несколько дней допрашивали.

В Москву из Ливии прибыли четверо членов экипажа яхты, задержанной в Ливии, сообщает «РИА Новости».

Ранее трое россиян и один украинец были задержаны силами Правительства национального согласия в водах Ливии — как заявил один из членов экипажа, они намеревались в Ливии пополнить запасы топлива, однако были захвачены в плен. Яхтсменов допрашивали десять дней.

Освобождением россиян занимались, в том числе, российские дипломаты (включая заместителя главы МИД РФ Михаила Богданова). Их доставили в Москву самолетом, они прибыли в ночь на воскресенье.

Известно, что ранее министр иностранных дел ПНС Ливии заявлял, что экипаж яхты был арестован в ливийских водах. В чем подозревали яхтсменов — не уточняется, однако известно, что, по словам члена Общественной палаты РФ Александра Малькевича, что представители ПНС помогали вернуть яхтсменов домой.

В Россию вернулись моряки, десять дней проведшие в плену в Ливии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала