top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЭстония продолжает требовать от России часть территорий

Эстония продолжает требовать от России часть территорий

3 января 2021 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению спикера парламента Эстонии Хенна Пыллуааса, часть территорий России должна, по закону, принадлежать Эстонии. Его заявления были опубликованы на официальном сайте эстонского парламента. Насколько известно, президент страны Керсти Кальюлайд не поддерживает такую позицию.

Спикер парламента Эстонии Хенн Пыллуаас заявил о территориальных претензиях к России — по его словам, Тарутский мирный договор, подписанный Россией и Эстонией в 1920 году, актуален и поныне. Это заявление было опубликовано на официальном сайте эстонского парламента.

Согласно этому договору, заявляет Пыллуас, Эстонии должны принадлежать Печорский район Псковской области и часть территорий на правом берегу Нарвы. Спикер заявляет, что эти территории были аннексированы Россией, что является доказательством агрессии России против Эстонии.

Известно также, что президент Керсти Кальюлайд указывала на то, что Эстония ранее вошла в состав НАТО — это было сделано на условиях отказа от территориальных претензий к кому-либо.

Эти заявления ранее также комментировал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который предлагал счесть актуальным Ништадтский мирный договор между Россией и Швецией от 1721 года — по этому договору, в частности, Швеция передавала России контроль над Эстонией.

Эстония продолжает требовать от России часть территорий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 5 января 2021 г. в 10:18

Фашисты попробовали русской землицы, так в ней и остались навсегда лежать.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала