top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровС 2021 года для жителей Хакасии изменилась квитанция на оплату электроэнергии

С 2021 года для жителей Хакасии изменилась квитанция на оплату электроэнергии

11 января 2021 г. в 12:43

С января квитанция за электроэнергию жителям республики будет приходить в составе единого счета за жилищно-коммунальные услуги. В новом формате абоненты Россети Сибирь в Хакасии получат платежные документы за электричество, израсходованное в декабре прошлого года.

Несмотря на то, что отдельной квитанции от гарантирующего поставщика не будет, все необходимые сведения об оплате потребленной электроэнергии в платежке сохранятся. Та часть единого регионального счета за ЖКХ, которая отведена электричеству, по-прежнему содержит максимум сведений для расчетов: показания прибора учета, расход энергоресурса, сумма к оплате и т.д. Важно отметить, что отдельные графы единой счет-квитанции будет динамическими: если у потребителя нет пени или перерасчета и эти данные нулевые, то строки для них в форму выводиться не будут.

- Проект с участием гарантирующего поставщика в единой квитанции за ЖКХ мы всесторонне рассмотрели и проработали. Цель была одна – сделать счет удобнее для абонентов. Теперь жители Хакасии будут получать комплект платежных документов одновременно за все коммунальные ресурсы. Это удобнее, можно сразу видеть свои затраты на ЖКХ в полном объеме, - отметили в энергосбыте Россети Сибирь в Хакасии.

Если в бумажном виде счет за электроэнергию визуально немного изменен, то для получателей электронного документа он остался прежним. Это касается тех абонентов, которые оформили доставку платежки по e-mail или просто смотрят сведения для оплаты в личном кабинете на www.rosseti-sib.ru. Электронную квитанцию по-прежнему можно распечатать, а можно просто сохранить на своем компьютере и оплатить без комиссии, не выходя из дома, через сайт компании.

В электронном виде платежные документы на оплату электроэнергии за декабрь 2020 доставлены потребителям еще на январских каникулах. Счета на бумажных носителях придут абонентам в первые рабочие дни января.

С 2021 года для жителей Хакасии изменилась квитанция на оплату электроэнергии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала