top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортДелегаты из Хакасии довольны организацией международного форума в Москве

Делегаты из Хакасии довольны организацией международного форума в Москве

30 июля 2010 г. в 10:33

:

Теги :

В Москве, в конференц-зале пресс-центра Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава», состоялась пресс-конференция на тему: «Национальные виды спорта как фактор сохранения и развития культуры и истории народов России». Напомним, в работе форума принимает участие и делегация Хакасии под руководством главы Минспорттуризма РХ Валерия Денщикова.

Один из участников делегации, ведущий тренер Хакасии по греко-римской борьбе Геннадий Боргояков прокомментировал агентству «Хакасия-Информ» выступление председателя Госкомитета республики Саха (Якутия) по физкультуре и спорту Михаила Гуляева.

«Речь шла о включении некоторых национальных видов спорта в официальные чемпионаты страны. В частности, Гуляев продвигал мас-реслинг и «якутские прыжки». Гуляев также говорил о некомпетентности специалистов физкультуры и спорта. В силу географической отдаленности специалисты с годами теряют свои квалификации, как говориться варятся в собственном соку. В национальных видах спорта нужны новые творческие учителя физкультуры и тренеры. Необходимо возглавить курсы повышения квалификации тренеров. К сожалению, в работе пресс-конференции не смог принять участие отличный специалист и мой хороший знакомый Шамиль Хисамутдинов - президент Федерации по борьбе на поясах России, - сказал Геннадий Боргояков. - Обсуждение проблем по развитию и популяризации этого вида спорта было бы кстати".

Отметим, что в Хакасии громких побед в борьбе курес, в основном, добиваются женщины. Одна из них - Татьяна Зырянова. Татьяна - кандидат в мастера спорта, победитель первенства России по борьбе на поясах, член сборной команды России. Другая титулованная спортсменка - победитель первенства мира по борьбе на поясах (2001) Анастасия Дежнева.

«Сегодня мне удалось поучаствовать также во Всероссийской научно-практической конференции «Совершенствование правового регулирования деятельности спортивных школ, - рассказал также Геннадий Боргояков. - На следующий день работы форума планирую посетить церемонии открытий чемпионата мира по уличному баскетболу и Кубка президента РФ по самбо. Буду присутствовать и на встрече руководителей международных федераций».

«В целом я доволен поездкой. Отличный форум, образцовая организация. Москва - город с великой спортивной историей. Я получаю здесь не только интересные сведения, но и заряд на дальнейшую тренерскую работу", - заключил тренер.

 

Делегаты из Хакасии довольны организацией международного форума в Москве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала