top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Охотник» научился применять авиабомбы

«Охотник» научился применять авиабомбы

12 января 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе испытаний российского тяжелого беспилотного летательного аппарата С-70 «Охотник» испытатели накануне произвели бомбометание. Как заявили источники, испытания прошли успешно — бомбы легли точно в цель, а беспилотник показал свою состоятельность в качестве бомбардировщика.

В России прошли очередные испытания БПЛА С-70 «Охотник», в ходе которых испытатели заставили «Охотника» провести учебное бомбометание. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Бомба массой в пятьсот килограмм размещалась во внутрифюзеляжном отсеке — такое размещение боеприпаса позволило аппарату сохранить малозаметность на радарах. При этом, благодаря новейшему прицельно-навигационному комплексу, аппарат смог сбросить бомбу точно в цель.

По заявлению разработчиков, «Охотник» способен наносить подобные удары в автономном режиме. Причем, речь идет не только о стационарных, но и о подвижных целях, а также о целях с заранее известными координатами и целях, информация о которых была получена от других летательных аппаратов.

Также ранее сообщалось, что «Охотник» совершил серию полетов с функциональными имитаторами управляемых ракет класса «воздух-воздух».

«Охотник» научился применять авиабомбы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала