top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине попросили Россию начать обсуждение принадлежности Крыма

На Украине попросили Россию начать обсуждение принадлежности Крыма

12 января 2021 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что Украине нужен переговорный процесс по вопросу о суверенитете над Крымом. Это он считает достаточным основанием для того, чтобы Россия вступила в переговоры с Украиной по вопросу о возможном установлении украинского суверенитета над российским регионом.

Глава внешней политики Украины Дмитрий Кулеба пригласил российских дипломатов для участия в переговорах, посвященных вопросу об установлении украинского суверенитета над Крымом. Об этом сообщает издание «Обозреватель».

Он уточнил, что приглашает российских представителей на саммит «крымской платформы» из-за того, что Украине нужен переговорный процесс по возвращению Крыма. Он также отметил, что предметом обсуждения будет только уход России из Крыма, и больше ничего.

По оценке депутата Госдумы от Крыма Михаила Шеремета, сообщает "РИА Новости", подобные переговоры не имеют перспективы, а следовательно — не представляют интереса для России. Он также указал, что в Киеве знают о том, что Россия не будет обсуждать передачу своих регионов другим государствам, однако активно используют тему Крыма для акцентирования на «российской агрессии».

На Украине попросили Россию начать обсуждение принадлежности Крыма

Дмитрий Кулеба. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала